31.07.2015
Назад к списку новостей
Почта России и JD.com объявили о стратегическом сотрудничестве

Кросс-бордер - это возможность для российского покупателя приобретать товар на китайской платформе JD.com, находящийся в КНР. Купленный товар появится в РФ через назначенного почтового оператора со стороны Китая, Сингапура и других стран. Почта КНР будет принимать товар и передавать его «Почте России».
Президент международной бизнес-группы JD.com Виктор Сюй заявил, что внимание компании направлено на хорошее обслуживание. Он заметил, что товары - это сертифицированная продукция китайского производства. Речь идет и о смартфонах местных брендов.
«Почта России» намерена стать первым авторизованным почтовым оператором интернет-ритейлера.
Ко всему, компании обсудили возможности сотрудничества в разных областях на территории РФ. Так, партнеры найдут точные соприкосновения в совместном продвижении услуг, сфере построения сети поставок и системной интеграции.
Гендиректор «Почты России» Сергей Малышев заметил, Россия - первая страна, с которой JD.com решил сотрудничать в области международной экспансии. В результате, «Почта России» станет логистическим партнером JD.
Виктор Сюй полагает, что приход на российский рынок позволит его компании преодолеть цифровое неравенство на территории страны. Он добавил, что такое взаимодействие даст возможность российским товаров попасть на китайский рынок.
JD.com - крупнейший китайский розничный онлайн-ритейлер, основанный в 1998 году китайским бизнесменом Ричардом Лю. Его акции торгуются на американской бирже NASDAQ.
ФГУП «Почта России» - национальный почтовый оператор, который предоставляет услуги почтовой связи.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ