08.07.2015
Назад к списку новостей
Поисковая система «Спутник» станет браузером

Новинка создана специалистами поисковой системы «Спутник». Стоит отметить, что несколько ранее компания выпустила поисковую систему для работы на мобильных устройствах, но она не вызвала повышенного ажиотажа у российских потребителей.
Производители отмечают, что новый продукт предназначен в первую очередь для семейных пользователей. Он не только позволяет получить традиционные возможности по поиску информации, формированию напоминаний и так далее, но и позволяет активировать детский режим, когда возможность доступа ребенка к нежелательным ресурсам будет ограничена. Кроме того, предложит браузер и ряд полезных для людей сервисов, например, позволяющих ознакомиться с перечнем аптек.
Мобильная версия браузера для Android появилась в начале лета, и до недавнего времени ее установили около 50 тысяч человек. Для сравнения приложение социальной сети «ВКонтакте» было установлено на смартфоны и планшеты оценочно 50-100 миллионов раз. Стоит отметить, что новая отечественная система «Спутник» изначально проектировалась под мобильные устройства, в то время как наиболее популярные сейчас браузеры создавались в качестве web-продуктов, когда о смартфонах еще не знали.
В числе основных преимуществ своего сервиса в компании называют обеспечение повышенной безопасности, когда программа полностью блокирует проникновение спама и других вредоносных носителей. Не позволяет браузер и попадать на сайты с контентом порнографического, экстремистского содержания или пропагандирующих употребление наркотиков.
Источник: http://ict-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ