17.07.2015
Назад к списку новостей

Банк старается защитить пользователей от мошенников, которые пытаются взломать мобильные телефоны, чтобы списать средства со счетов их владельцев. Об этом сообщил заместитель председателя правления кредитной организации Александр Торбахов.
Он отметил, что у данной операционной системы существует ряд характеристик, которые существенно отличаются, например, от iOS (система для мобильных устройств от Apple). Такие особенности несли определенный риск, поэтому банк был вынужден ограничивать возможности собственного программного обеспечения для Android.
За последний год кредитная организация внедрила большое количество доработок в этой области. В частности, теперь в приложение для Android встроен антивирус Касперского. При установке программа запустит полное сканирование устройства и при обнаружении угроз предложит удалить все подозрительные и зараженные вирусом объекты.
Топ-менеджер сообщил, что теперь функциональность данной программы полностью соответствует возможностям приложения для iOS, которое можно использовать владельцам Apple. Торбахов отметил, что сейчас софт является оптимальным с точки зрения сервиса и функционала, а также безопасности клиентов.
Кроме того, в кредитной организации активно проводят разъяснительную работу с пользователями смартфонов. Сотрудники банка просят проверять реквизиты, которые поступают в СМС-сообщениях от банка, а также никогда не сообщать третьим лицам такую информацию, как содержание СМС, ПИН-код карт или CVV-код. Сотрудники банка никогда не спрашивают эти сведения, поэтому если тот, кто попросит сообщить такие данные, скажет, что работает в Сбербанке, скорее всего, это лицо является мошенником. Например, с помощью CVV-кода можно осуществить операцию в Интернете, именно поэтому его никто не должен знать, кроме держателя карты.
Источник: http://finrussia.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ