15.07.2015
Назад к списку новостей
«ВКонтакте» запустит аналог Instagram в ближайшие дни

Как сообщает РБК со ссылкой на свои источники, разработанный «ВК» аналог Instagram уже отправлен на премодерацию в AppStore. Заявку на размещение нового приложения компания подала несколькими днями ранее.
Новое фотоприложение от «ВК» будет адаптировано и для Android. Однако заявку в Google Play «ВК» пока не подавала, так как мобильный магазин Google всегда быстрее рассматривает запросы, а компания ориентируется на сроки одобрения в мобильном магазине Apple.
Премодерация в AppStore в среднем занимает 5 рабочих дней, рассказал изданию Дмитрий Окунев - глава мобильного подразделения компании Tigermilk. После тестирования и одобрения модераторами новое приложение автоматически появляется в мобильном магазине Apple и становится доступным для скачивания на устройства на базе iOS. Из этого следует, что фотоприлложение от «ВК» станет доступно пользователям гаджетов на базе iOS уже на днях.
Источник издания, знакомый с ситуацией, рассказал, что представители «ВК» уверенны, что с премодерацией нового фоториложения в AppStore проблем не возникнет.
Пресс-секретарь «ВК» Георгий Лобушкин подтвердил, что специалисты компании сейчас занимаются разработкой фотоприложения, однако разглашать подробности он отказался. Также он не назвал сроков, когда приложение станет доступно пользователям, отметив лишь, что произойдет это очень скоро.
Напомним, «ВК» анонсировала выпуск аналога Instagram еще в мае. О нем на устроенном компанией Mail.Ru Group мероприятии Dribble Meetup сообщил ведущий дизайнер компании Павел Шумаков.
Источник: http://informing.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ