22.10.2015
Назад к списку новостей
Western Digital купила компанию SanDisk за $19 млрд

Согласно одной из крупнейшей в этом году сделке, Western Digital сможет выкупить все акции SanDisk по 86,5$ за штуку. Таким образом, общая сумма приобретения составит около 19$ млрд. WD будет оплачивать покупку не только деньгами, но и собственными акциями, цена которых будет определяться, как средневзвешенная в период с 15 по 20 октября (около 79,6$/шт.).
Данное приобретение сможет усилить позиции Western Digital на рынке устройств для хранения данных. Таким образом компания хочет выйти в набирающий обороты рынок флеш-памяти. Ранее WD не выпускала на рынок решений для твердотельных накопителей. В виду огромного потенциала данного рынка, компания пытается ориентировать свое производственные мощности на новые для нее ниши, в частности для производства востребованных решений хранения информации для мобильных платформ.
У SanDisk есть отдельно подразделение, которое было создано совместно с Toshiba – долгосрочным партнером компании, 15-летним плодом сотрудничества которого стало совместно предприятие. После заключения сделки о продаже, данное подразделение продолжит свою работу, сохранив технологическое партнерство и вертикальную интеграцию.
Для окончательного завершения сделки и всех финансовых операций, компаниям необходимо получить согласие от акционеров обеих компаний и соответствующие разрешения от контролирующих органов. Полное закрытие сделки планируется совершить до конца третьего квартала 2016 года.
Что касается кадровых решений, то СЕО Western Digital в лице Стива Миллигана сохранит свою должность и станет генеральным директором компании после поглощения. Штаб-квартира будет по-прежнему находится в Калифорнии. Один из главных основателей SanDisk, Санджай Мехротра, который ныне является руководителем компании, станет членом совета директоров объединенной компании.
Источник: http://b-online.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ