25.03.2015
Назад к списку новостей

Один из самых популярных на сегодняшний день мессенджеров WhatsApp ввел функцию осуществления голосовых звонков через систему приложения. Теперь все поклонники данной программы могут не только бесплатно переписываться друг с другом, но и осуществлять голосовые звонки. Ранее такая функция имелась внутри мессенджера, однако все вызовы проходили не через программу, а через сотовые сети операторов мобильной связи.

Начать пользоваться нововведением можно, обновив приложение до версии 2.11.531. Единственным обязательным условием для пользования новой функцией является наличие на телефоне ОС Android 4.4 и выше. К сожалению, на смартфонах с более старыми версиями ПО функция работать не будет.

Появится ли аналогичная возможность на других платформах, пока не известно. Хотя для владельцев программы, конечно же, имеет смысл подумать о разработке версии и для аппаратов на iOS, чтобы тем самым составить конкуренцию приложениям, лидирующим в данной области.    

На сегодняшний день основными конкурентами WhatsApp в области предоставления возможности интернет-звонков для пользователей являются Viber и Facebook Messenger.

Источник: http://planet-today.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ