21.07.2015
Назад к списку новостей
Жители России стали платить больше за интернет-контент

Как показали данные, несмотря на экономические проблемы в стране, граждане Российской Федерации стали тратить гораздо больше денег на интернет-контент. За первое полугодие показатель вырос на 23 процента, по сравнению с аналогичным периодом за прошлый год.
Специалисты провели опрос у людей в возрасте от 16 до 54 лет и на основании полученных результатов сделали выводы. Оказалось, что чуть меньше половины опрошенных постоянно тратят деньги на оплату какого-либо контента в Интернете.
Это могут быть не только игры, но и электронные книги. Также россияне стали платить больше за приложения на смартфонах. Данная цифра увеличилась на 42 процента. Интересен тот факт, что женщины тратят денег больше на покупку книг в Интернете, а мужчины на видеоигры и приложения для своих девайсов.
Средняя сумма онлайн-чека составляет приблизительно 700 рублей, что больше, чем в 2014 году на шестьдесят рублей. Доступ к эксклюзивным материалам является самым дорогим и обходится пользователям в среднем в 1232 рубля. Отметим, данный социальный опрос компания проводит приблизительно один раз в полгода.
Источник: http://planet-today.ru/

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ